Члены ЦИК РФ проведут в пятницу встречу с представителями политических партий и экспертами, на которой будут рассмотрены их предложения по разработке законопроекта о выборах в Госдуму по смешанной системе (мажоритарной и пропорциональной), сообщил РИА Новости источник в Центризбиркоме.

Президент РФ Владимир Путин поручил администрации Кремля и ЦИКу до марта представить законопроект, предусматривающий выборы в Госдуму по смешанной системе. Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров заявлял, что законопроект о выборах депутатов Госдумы может быть готов к концу января.

"В ЦИКе пройдет встреча с представителями политических партий, чтобы собрать их предложения по подготовке законопроекта о выборах в Госдуму по смешанной системе", — сказал собеседник агентства.

По его словам, после того, как предложения будут собраны, ЦИК доработает законопроект и представит его в администрацию президента.

При этом собеседник агентства не назвал сроки, когда документ доработают и представят в администрацию главы государства.