Коллектив крупнейшей в Крыму телекомпании "Черноморская", которая входит в сферу влияния депутата парламента Украины от оппозиционной партии "Батькивщина" Андрея Сенченко, начал в четверг забастовку из-за невыплаты зарплаты, сообщил РИА Новости один из организаторов забастовки, автор и ведущий программ телекомпании Владимир Андронаки.

"Недавно нам выплатили зарплату за октябрь прошлого года, должны еще за три месяца. Бастует большая часть коллектива, в том числе вся служба новостей", — сказал Андронаки.

Получить комментарий Сенченко и руководства телеканала агентству РИА Новости не удалось, мобильные телефоны политика и директора телекомпании не отвечают. Ранее Сенченко заявлял, что на предприятии нет проблем с выплатой зарплаты, и утверждал, что организаторы забастовки срывают работу телеканала по заказу политических оппонентов депутата.

СМИ, входящие в сферу влияния Сенченко, испытывают финансовые трудности с 2010 года. В апреле 2012 года из-за систематической невыплаты зарплат уволилась в полном составе редакция газеты "События", которая на то время являлась одним из двух наиболее крупных и влиятельных еженедельников Крыма.