Президент РФ Владимир Путин пригласил в Россию на зимние Олимпийские игры в Сочи, которые пройдут в 2014 году, всех, кто любит спорт и честную бескомпромиссную борьбу.

"Мы приглашаем в Россию всех тех, кто любит спорт и честную бескомпромиссную борьбу", — сказал Путин на церемонии "Год до Олимпиады", проходящей в Сочи.

По его словам, важно верить в победу и идти навстречу своей мечте.

"В 2007 году МОК поддержал олимпийскую мечту миллионов граждан РФ. Мы в свою очередь делаем все, чтобы оправдать это доверие", — добавил глава государства.

Он выразил надежду, что Игры в Сочи выведут мировой спорт на новый качественный уровень.

Он отметил, что все ждут с нетерпением предстоящие зимние Олимпийские игры. "Оно, это нетерпение, будет расти", — добавил президент.

Он сообщил, что все обещания, которые были даны в заявке РФ, исполняются. По его словам, в Сочи проводится работа по подготовке к проведению Игр, не имеющая аналогов в олимпийском движении.

Путин напомнил, что Игры в Сочи станут одними из самых компактных, а наследие, которое останется от них, будет беспрецедентным по своим масштабам. Он поблагодарил коллег из Ванкувера и Лондона, которые оказывают посильную помощь.

Путин и глава МОК Жак Рогге нажали символическую кнопку, символизирующую старт отчета времени до Олимпиады Сочи в 2014 году. Торжественная церемония завершилась фейерверком.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".